INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
St. Petersburg Ladies Trophy 2017
There are no translations available.

ИНТВ обеспечила поддержку электронной жеребьевки WTA “St. Petersburg Ladies Trophy 2017”.
Благодаря работе Графической станции «Атлас-Спорт» с опцией «Турнирная таблица» впервые в истории международного теннисного турнира WTA «Saint-Petersburg Ladies Trophy» была проведена электронная жеребьевка участниц, сопровождавшаяся графикой на большом экране с нестандартным соотношением сторон.

Международные соревнования WTA St. Petersburg Ladies Trophy («Трофей Санкт-Петербурга») проводятся при поддержке «Газпром-Экспорт» в Санкт-Петербурге с 2015 года. В общей сложности в турнире участвуют 28 одиночных участниц и 16 пар, а призовой фонд составляет более полумиллиона долларов США.

Учитывая высокий статус соревнований и большой призовой фонд, организаторы стремились повысить зрелищность отдельных событий, в том числе жеребьевки, предшествовавшей состязанию. Для этого были приглашены специалисты ИНТВ с собственным продуктом «Атлас Спорт», предоставившие интерактивную графику для поддержки процесса на большом светодиодном экране с нестандартным соотношением сторон (10 на 2 метра).

За счет новой опции ПО «Атлас-Спорт» - Турнирная таблица, в соответствии с правилами жеребьевки на экране автоматически заполнялась сетка соревнований, при этом использовались шаблоны и эффекты, разработанные совместно с дизайнерской компанией «ГСК – Компани».

Организаторы соревнований высоко оценили вклад ИНТВ в подготовку турнира.

Соревнования по итогам жеребьевки прошли с 30 января по 5 февраля, а квалификационные игры - 28 и 29 января. Крытые площадки для проведения мероприятия предоставили «Сибур Арена» и комплекс «Динамо».