INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
A-1 RUSSIAN OPEN

Специалисты компании ИНТВ обеспечили замедленные повторы, а также графическое оформление телевизионных и интернет-трансляций зрелищного и эмоционального турнира международного уровня по армрестлингу, проходившего с 26 по 29 июля 2012 года в Москве с участием сильнейших спортсменов мира.

Турниры серии A-1 Russian Open по праву считаются наиболее престижным и дорогим проектом в мире армрестлинга. Призовой фонд соревнований в 2012 году составил 113 тысяч долларов США, что явилось определенным рекордом для всего российского армспорта. Но даже не деньги были главным событием турнира 2012 года. Впервые была предпринята вполне удачная попытка столь масштабной популяризации мероприятия среди российских поклонников силовых единоборств. Как отметил в своем интервью Александр Филимонов, президент Российской Ассоциации Армспорта (РАА): «Цель турнира А1 - показать российским спортсменам, что занимаясь армрестлингом, можно не только хорошо заработать, но и заявить о себе в широком медийном пространстве».

Освещение финальных матчей этого мероприятия на телевизионном канале «Боец», а также интернет-трансляции в режиме реального времени из всех спортивных залов турнира было организовано Российской Ассоциацией Армспорта (РАА) при поддержке ЗАО «Синтерра Медиа». По желанию заказчика специалисты компании ИНТВ обеспечили графическое оформление этих трансляций, а также замедленные повторы наиболее интересных моментов соревнований.

Поскольку изначально организация мероприятий A-1 Russian Open основана на той же идее, что лежит в основе боев без правил Mix Fight M-1, сходная концепция была выбрана и для освещения спортивного события. Стоит отметить, что эта концепция хорошо знакома специалистам ИНТВ, благодаря опыту работы на трансляциях соревнований по единоборствам различного уровня. Для воплощения этой идеи в жизнь потребовалась Графическая станция АТЛАС-СПОРТ производства ИНТВ и 6-ти канальный видеосервер повторов EVS XT.

Поставка оборудования была организована в кратчайшие сроки. Благодаря наличию у компании ИНТВ ряда сотрудников в Москве техника была предоставлена в аренду вместе с обслуживающими ее специалистами: оператором титров и режиссером замедленных повторов. Это позволило заказчику сэкономить время при подготовке трансляции: Ассоциация могла сосредоточиться на творческих вопросах, оставив техническую составляющую специалистам.

Как написал в своем отзыве о прошедших соревнованиях Сергей Токарев, чемпион мира по армспорту 2011 года в весовой категории до 110 кг и судья многих соревнований по этому виду спорта: «Радует уровень организации самих соревнований, задействованы профессионалы, что позволяет проводить соревнования на самом высоком уровне, и даёт возможность передать зрителю всю красоту и зрелищность этого вида спорта, не мешая спортсменам работать. Умение выделить те моменты и ракурсы когда то, что ты видишь на экране, та картинка становится интересна не только спортсменам, но и простым телезрителям, "картинка становится вкусной", это, несомненно, думаю, послужит всплеском для новой волны желающих попробовать свои силы в армспорте». Безусловно, эти слова относятся ко всей технической группе, участвовавшей в организации трансляций.