INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
Телешоу "Подмосковные вечера"

 

21 февраля на Первом канале состоялась премьера нового телешоу "Подмосковные вечера".

 


8 февраля 2016 года завершились недельные съемки телешоу «Подмосковные вечера». Новое шоу от Ивана Урганта по лицензии американской телеигры «Hollywood Game Night» снималось на территории производственно-технического комплекса киностудии «Амедиа». В первом цикле с приглашенными звездами России отсняли 6 передач, включающих 20 различных по сценарию игр.

За день до начала съемок были полностью организованы аудио- и видео- тракты. В съемочном павильоне установили телевизионные видеокамеры, одну из которых прикрепили к крану, подключили четыре больших студийных монитора, организовали все необходимое освещение, а для реализации логики телешоу в тракт подключили систему интерактивной графики СИНГЛ производства компании ИНТВ.

Для реализации всех задуманных игр на платформе СИНГЛ было подготовлено 20 графически-игровых шаблонов, каждый из которых в точности воспроизводил графику, аудио и видео сопровождение в соответствие со сценарием. Технически СИНГЛ формировал четыре FULL HD-SDI видеосигнала со всей необходимой информацией для отображения на студийных мониторах. По ходу игры воспроизводились звуковые отбивки правильного/неправильного ответа, окончания положенного времени на ответ, окончания раундов, и видео-таймер, если использовался в игре.

Были организованы места для оператора и редакторов шоу, использующих для подсчета набранных командами баллов автономные пульты управления MTRCTL-Pult16 (производство ИНТВ). Специально для режиссера формировался отдельный пятый видеосигнал на монитор в ПТС, благодаря чему информация о текущем вопросе/ответе, времени таймера и счете во время съемок была у него перед глазами.

Для удобства последующего видеомонтажа телепередачи программное обеспечение STAT-PROXY-SINGL, входящее в систему СИНГЛ, полностью логировало ход игры, формируя данные в виде таблицы-отчета с тайм-кодом.


Первый цикл съемок телешоу завершился успешно. Специалисты ИНТВ совершенствуют программно-аппаратную платформу, готовясь к следующему этапу записи программ.

СКАЧАТЬ НОВОСТЬ PDF


 

Архив выпусков телешоу "Подмосковные вечера" можно посмотреть здесь.