INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
Узбекистан использует Атлас-Спорт на трансляциях по боксу AIBA.

 
 

Графическая станция Атлас-Спорт в пятый раз успешно отработала на соревнованиях по боксу под знаком Международной ассоциации AIBA.

 


Все началось в мае 2015 года, когда с компанией ИНТВ впервые связались представители государственного телевидения Узбекистана из г. Ташкент и попросили оказать экстренную помощь в графическом оформлении турнира APB (AIBA Pro Boxing). Времени до турнира оставалось катастрофически мало, все решилось чуть ли не в последний момент - за 2 дня до начала соревнований, ввиду чего в срочном порядке компанией ИНТВ был подготовлен весь графический шаблон турнира APB (правила которого регулировал присланный официальный бренд бук AIBA), удаленно осуществлено обучение местной команды инженеров ПТС и обеспечена полная тех. поддержка во время всей трансляции. Первая совместная работа стала важной как для ИНТВ, так и для Федерации бокса Узбекистана – матчи турнира APB впервые проводились в г. Ташкенте на основе контракта с AIBA.

Полученный успех определил дальнейшее плодотворное и длительное сотрудничество. После следующих двух спортивных трансляций турнира APB с вещанием за рубеж и на телевидение Узбекистана, для работы на которых приезжал специалист из Санкт-Петербурга с графической станцией Атлас-Спорт (с июля 2015 по январь 2016 года), Федерация бокса Узбекистана получила аккредитацию на проведение соревнований Всемирной серии бокса WSB (The World Series Boxing) и создание собственной команды «Uzbek tigers», ставшей одной из 16 команд в мире, входящих в эту лигу.

В результате на боях 26 и 27 февраля 2016 г. на территории СК «Узбекистан» инженер ИНТВ подключил станцию Атлас-Спорт в видео-тракт, обеспечил автоматизированный прием судейских данных посредством ПО Sport-Proxy-System от пульта Swiss Timing и последовательно по расписанию проведения соревнований вышел в эфир с графикой двух разных серий бокса, APB и WSB.


Работа на соревнованиях международного уровня всегда доставляет особую гордость за продукт, а довольный предоставленным сервисом заказчик задает вектор дальнейшего развития.


СКАЧАТЬ НОВОСТЬ PDF


Трансляция чемпионата федерации AIBA APB, г.Ташкент 2016. Работа станции Атлас-Спорт.