INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
Конькобежный спорт-2022. ЛД "Байкал", г. Иркутск

С 18 по 20 марта 2022-го года в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске уже во второй раз проводился Чемпионат России по Конькобежному спорту. Как и год назад, собрались сильнейшие конькобежцы страны, на трибунах за них болели высокие гости: Варвара Барышева (Исполнительный директор Союза конькобежцев России); Владимир Матиенко (Президент Федерации конькобежного спорта в Иркутской обл.); Игорь Кобзев (губернатор Иркутской обл.). 

Следить за результатами забегов в прямом эфире YouTube-трансляции в очередной раз помогали возможности медиасервера "Атлас-Фрактал" от компании ИНТВ из г. Санкт-Петербург - благодаря интеграции с системой  фотофиниша "FinishLYNX" для зрителей одновременно на экран Арены и в Интернет-трансляцию выводились все промежуточные отсечки, время круга для каждого, оставшиеся круги от транспондерной системы и итоговое, подтвержденное с помощью фотофиниша время каждого спортсмена.

Кроме обычного процесса получения и вывода данных, обновленная версия ПО "Атлас-Спорт" имеет целый блок арифметических и логических формул расчета новых данных на основе полученных  от системы "FinishLYNX". Такие возможности позволили автоматически рассчитывать время отставания для каждого спортсмена от лидера дистанции (дельту) и формировать турнирные таблицы с учетом нескольких условий. Так, например, даже если спортсмен пробежал быстрее всех, по по итогам своего забега был дисквалифицирован за нарушения, он не появится на первой строчке турнирной таблицы, т. к. для вывода его результатов не было выполнено одно из условий.

Автоматизация вывода графики в зависимости от выполнения одного или нескольких условий - тоже основное преимущество ПО "Атлас-Спорт" и новинка на Чемпионате России-2022. Для оператора графики было достаточно  нажимать всего 3 кнопки в интерфейсе и переключать номер забега, все остальные 80 кнопок срабатывали автоматически по одной в зависимости от длины дистанции, номера забега и состояния одной из тех кнопок, которыми управлял оператор.

Уменьшение нагрузки на оператора и облегчение его работы во время трансляции благодаря почти полной автоматизации вывода графики позволили отказаться от необходимости личного присутствия специалиста ИНТВ на «Байкале» - он лишь контролировал работу местного оператора Атласа удаленно, иногда подсказывая следующие действия.

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ И СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ


Компания ИНТВ в социальных сетях

whatsapptelegramviber youtube vkontakte linkedin