INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
Атлас-Фрактал в Новокузнецке







8 февраля состоялось торжественное открытие Арены Кузнецких Металлургов в Новокузнецке, при участии первых лиц города и звезд хоккея, среди которых был прославленный хоккеист, тренер Вячеслав Фетисов.

Для компании ИНТВ эта Арена, на которой будут проводиться матчи Высшей и Студенческой хоккейных лиг, концерты и выступления звезд - очередной проект на Кузбассе. Ранее оборудование и Программное обеспечение уже было установлено на Волейбольной Арене «Кузбасс» и в Ледовом дворце «Кузбасс» для проведения соревнований по хоккею с мячом и Конькобежных стартов.

 История Арены Кузнецких Металлургов началась давно, она построена на территории бывшего открытого хоккейного стадиона на 16 000 зрителей в 1984 году. За годы работы Арены проводилось множество мероприятий уровня Всесоюзных чемпионатов СССР, концертов, выставок. Примечательно, что В 1999 году на Новокузнецкой Арене прошел первый в России «Матч всех звезд КХЛ». Компания ИНТВ принимает непосредственное участие в проведении этого мероприятия уже третий год подряд (2019 Казань, 2020 Москва, 2022 Челябинск).

В сентябре 2020-го года было принято решение о реконструкции здания для соответствия современным требованиям регламента КХЛ - у команды «Металлург» появилась огромная мотивация для победы в Высшей хоккейной лиге, чтобы получить право выступать в составе КХЛ. Об этом рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на открытии Арены.  Название новой Арены в память капитана ХК «Металлург» и легендарного тренера Олега Короленко утвердил 28 декабря 2021 года Совет народных депутатов г. Новокузнецка

Техническое оснащение Арены после реконструкции действительно впечатляет - теперь здесь установлено самое современное игровое и концертное освещение, камеры и серверы записи для системы «Видеогол», вещательное и трансляционное оборудование, оборудование для контроля и обеспечения безопасности. Компания ИНТВ предоставила медиасервер интерактивной спортивной графики "Атлас-Фрактал" для графического оформления экранов внутри Арены (Медиакуб с кольцом счета, фасция по периметру чаши Арены, табло для отображения счета, времени матча, логотипов и авторов забитых шайб), а также обеспечила возможность проводить графическое оформление ТВ- или Интернет-трансляций матчей ВХЛ. Одно из преимуществ общей системы для формирования графики на экранах Арены и для ТВ-эфира - единая база данных по командам и игрокам и одно подключение к системе судейства для хоккейных матчей от новосибирской компании CEDR. С учетом этого, оператору графики не придется тратить дополнительное время на подготовку к предстоящему матчу, а благодаря настройкам проекта для автоматического срабатывания графических шаблонов по изменению судейских данных во время матча сводится к минимуму риск ошибки в условиях напряжения и прямого эфира.  Дополнительно был установлен сервер замедленных повторов "Метеора-Спорт", чтобы выводить на куб замедленные повторы голевых, опасных и других интересных моментов матча.

Первый матч, состоявшийся после торжественного открытия Арены между командами «Легенды хоккея» и «Кузница победы» собрал несколько тысяч неравнодушных зрителей, и был, по сути, проверкой всех систем перед ответственными мероприятиями в рамках VII Международных спортивных игр "Дети Азии-2023". На Арене Кузнецких Металлургов запланированы соревнования по фигурному катанию и матчи по хоккею.

 



Компания ИНТВ в социальных сетях

whatsapptelegramviber youtube vkontakte linkedin